Работаем на территории Красногорского,Истринского, Одинцовского, Солнечногорского, Волоколамского районов, Химки, Лобня а также на территории Москвы и всей Московской области

Бесплатная консультация

Время работы:
с 10:00 до 18:00

Телефон для консультации

8 (977)316-28-18 8 (977)326-30-20 info@yurzem.ru

Гаражная амнистия

Последнее время участились обращения заказчиков по оформлению земельных участков, расположенных под гаражами в собственность. Не смотря на прозрачную схему оформления в собственность земельных участков по «Гаражной амнистии», в подавляющем большинстве самостоятельно заказчики сталкиваются с обстоятельствами, не позволяющими им воспользоваться своим правом в рамках данной «Амнистии».

В частности, собственник гаража, расположенного в Москве столкнулся с невозможностью оформления ввиду с действующим на тот момент договором аренды земельного участка, заключенным с предыдущим собственником гаража. А также неверной координации земельного участка, не соответствующей проекции гаража.

Ознакомившись с ситуацией в целом, юридический отдел Юрзема принял решение действовать через расторжение договора аренды, а также приведение в соответствие площади и границ земельного участка. Для этого была сформирована вся необходимая документация и юристами Юрзема была проведена комплексная работа, в результате чего 11 апреля 2022 г. было получено распоряжение ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ на оформление земельного участка в собственность.